Вычислите массу кислорода необходимого для получения 8 моль оксида серы (4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                        Х г                     8 моль   S         +         O2        ->        SO2                     n=1 моль               n=1 моль                   М = 32 г/моль                           m = 32 г Х г О2     -    8 моль SO2 32 г О2   -    1 моль SO2 m(O2) = 32 * 8 / 1 = 256 г