Вычислите массу кислорода , необходимую для окисления меди массой 6,4г в соответст?

Вычислите массу кислорода , необходимую для окисления меди массой 6,4г в соответст??ии с уравнением 2Cu+O2=2CuO+311 кДж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я только с выделением теплоты решил, насчетр кислорода не знаю, но думаю помог)  при сгорании 1 моль Cu  выделяется 311 кДж энергиинайдем количество вещества:n(Cu)= 6.4/63.5=0.1 мольотсюда можно найти количество выделившейся энергииn * Q= 0.1*311= 3,11 кДжответ: 3,11 кДж