Вычислите массу меди которую можно выделить из Cu S массой 400 грамм

Вычислите массу меди которую можно выделить из Cu S массой 400 грамм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                        CuS=Cu+S m(CuS)=400     m(Cu) - ? m=n*M       n - количество вещества n=m/M ,      M(CuS)=64+32=96 г/моль n(CuS)= 400/96=4,16 моль n(Cu)=n(CuS)=4,16 моль , M(Cu)= 64 г/моль m(Cu)=4,16 * 64 = 266,24 Ответ:m(Cu)= 266,24
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы