Вычислите массу оксида алюминия, которая образуется при сгорании 135 г порошкообразного алюминия. Рассчитайте массу и объем кислорода, который потребуется для этого.
Вычислите массу оксида алюминия, которая образуется при сгорании 135 г порошкообразного алюминия. Рассчитайте массу и объем кислорода, который потребуется для этого.
Ответ(ы) на вопрос:
4Al+3O2=2Al2O3 m(Al2O3)=(135*2(27*2+16*3))/4*27=255 m(O2)=(135*16*3*3)/4*27=180 V(O2)=p/m=180/0,005=36000
воот такое решениееее ,немного грязно,извиняюсь
Не нашли ответ?
Похожие вопросы