Вычислите массу соли образовавшейся при реакции между 250 граммами раствора солян?
Вычислите массу соли образовавшейся при реакции между 250 граммами раствора солян??й к-ты и раствором гидроксида кальция
Ответ(ы) на вопрос:
250 г Х г 2HCl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2On = 2 моль n = 1 мольM= 36 г/моль M = 110 г/мольm = 72 г m = 110 г250 г HCl - Х г CaCl272 г HCl - 110 г CaCl2m(CaCl2) = 250 * 110 / 72 = 382 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы