Вычислите массу тела если при скорости 4м/с его импульс равен 80кг ·м/с(ответ выразите в килограммах)
Вычислите массу тела если при скорости 4м/с его импульс равен 80кг ·м/с(ответ выразите в килограммах)
Ответ(ы) на вопрос:
U=4m/c
p=80кг ·м/с
m-?
m=p/U
m=80кг·м/с / 4m/c = 20 кг
Ответ: 20кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы