Вычислите массу цинка, который следует растворить в избытке соляной кислоты, чтобы получить 56 л (н.у.) водорода.

Вычислите массу цинка, который следует растворить в избытке соляной кислоты, чтобы получить 56 л (н.у.) водорода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 n(H2) = 56 л : 22,4 л/моль = 2,5 моль n(Zn) = n(H2) = 2.5 моль m(Zn) = 2.5 моль * 65 г/моль = 162,5 г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы