ВЫЧИСЛИТЕ МАССУ ВОДЫ ПОЛУЧЕННУЮ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ 1,5 МОЛЬ ГИДРОКСИДА НАТРИЯ С СОЛЯНОЙ КИСЛОТОЙ
1.5 х NaOH + HCl = NaCl + H2O 1 моль 18 х = 27 граммов