Вычислите нули и координаты вершины графика функции f(x)=x^2-2x-3,а также начертите график данной функции.помогите пожалуйста

Вычислите нули и координаты вершины графика функции f(x)=x^2-2x-3,а также начертите график данной функции. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нули функции: приравнять к нулю и решить квадратное уравнение. получим два Х. это и есть нули функции. Вершина параболы: х=-в/2а, здесь а и в это коэффициенты при х в данном уравнении. Зная Х, найдем У. Х;У - это координаты вершины параболы