Вычислите объем сернистого газа, полученного при сжигании порции сероводорода 107,5 литров содержащего 20 процентов негорючих примесей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2S + 3O2 => 2SO2 + 2H2O  Количество сероводорода в исходном веществе равно 107,5*0,8 = 86 литров, Из 2 молей сероводорода получается два моля SO2, то есть количества молей сероводорода и сернистого газа совпадают, а значит совпадают и объемы, то есть из 86 литров сероводорода получится 86 литров SO2