Вычислите объем (в литрах при н. у) карбон (|V) оксида, который образовался при сжигании 1 моль этанола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         1 моль                                     Х л      C2H5OH       +       3O2     ->     2CO2      +     3H2O n=1 моль                                       n=2 моль                                                       Vm=22,4 л/моль                                                       V = 44,8 л 1 моль С2Н5ОН    -    Х л СО2 1 моль С2Н5ОН    -    44,8 л СО2 V(CO2) = 44,8 * 1 / 1 = 44,8 л