Вычислите пожалуйста амплитуду температуры воздуха в Антарктиде если: 1.Летом=-59 Зимой-40 2.В Арктике если: Летом-3 Зимой-37

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амплитуда температур (обозначается как tΔ) - разница между мексимальной и минимальной температурой в регионе в году. Она не бывает отрицательной, всегда берется по модулю (если уже проходили, что это. если нет - просто из бОльшего значения вычитаем меньшее) Соответственно в Антарктиде tΔ=-40-(-59)=-40+59=19 А в Арктике  tΔ=-3-(-37)=-3+37=34