Вычислите примерно высоту здания, если сосулька, упавшая с крыши, была в полёте 2,4 с. если можно, с подробным объяснением, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напишем основное уравнение кинематики: S = v0*t + (a t²)/2. в проекции на ось OY мы получим, что перемещение S - это искомая в задаче высота здания h, ускорение - ни что иное, как ускорение свободного падения g если допустить, что начальная скорость сосульки равна нулю, то получим: h = (g t²)/2. h = (10*2.4^(2))/2 = 28.8 м