Вычислите: Решил выделением квадрата в подкоренном выражении, и получил правил

Вычислите: Решил выделением квадрата в подкоренном выражении, и получил правильный ответ, который равен . А решая возведением в квадрат всего выражения получил в ответе 12. Разве так нельзя? Добавил снимок решений первым и вторым способом. Другой пример: Выделил квадрат под корнем второго множителя, и это же выражение оказалось под корнем первого множителя, но в кубе. Т.е. вот: Скорее мне больше повезло с этим примером, т.к. второй множитель помог. А вообще есть ли лучший способ выделить квадрат или куб, т.е. как их "увидеть"? ...даже не знаю как правильнее изложить свой вопрос, надеюсь поймете. Прошу модераторов НЕ удалять сразу. Я возможно получу объяснения/ответы в личные сообщения, тогда и напишу вам, что можете удалить, в случае чего.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас ошибка в последней строчке 1 способа 94+2*41=94-82=12 неверно 94+2*41=94+82=176 Так как возводили выражение в квадрат,то теперь обратное действие извлечение корня из 176 √176=4√11 Ответы получаются одинаковые. Выбирают тот ,что удобнее и требует меньше вычислений.В данном случае по моему мнению это 1. А вот во 2 примере удобнее выделение,чем возведение в 6 степень.