Вычислите силу притяжения человека массой 80кг к Солнцу , если масса Солнца равна к

Вычислите силу притяжения человека массой 80кг к Солнцу , если масса Солнца равна кг, а расстояние от Земли до Солнца составляет 150000000км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила притяжения человека к Солнцу F=G*m*M/R^2=0,472 Н Сила тяжести, с которой воздействует Земля, равна F=m*g0=784.8 Н Сила тяжести, с которой воздействует Земля на человека, в 1700 раз больше, нежели Солнце воздействует на человека