Вычислите солнечную амплетуду колебаний воздуха по таким данным (°C): -1, 0 , +4, +5, +3, -2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только не солнечную, а суточную амплитуду.  Это разница между самой высокой и самой низкой температурой в течение суток. Самая высокая +5 самая низкая  -2 Если два числа с разными знаками, то они складываются 5+2=7 Ответ: суточная амплитуда 7 градусов. (Знака плюс или минус у амплитуды нет) Если два числа оба отрицательных или оба положительных, то в этом случае узнаем разницу между ними.