Вычислите стоимость покупки состоящий из текстильных тетрадей ,нескольких ручек и нескольких карандашей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,x,a1,b1,c1:integer; begin writeln('Введите стоимость тетрадей'); readln(a1); writeln('Введите кол-во тетрадей'); readln(a); writeln(''Введите стоимость ручек'); readln(b1); writeln('Введите кол-во ручек'); readln(b); writeln('Введите стоимость карандашей'); readln(c1); writeln('Введите кол-во карандашей'); readln(c); x:=(a*a1)+(b*b1)+(c*c1); writeln(x' руб.',); end.