Вычислите титр и нормальность раствора NаОH если титрирование 20мл израсходовано 17,8мл 0,12HCl
Вычислите титр и нормальность раствора NаОH если титрирование 20мл израсходовано 17,8мл 0,12HCl
Ответ(ы) на вопрос:
В моём понимании,что 0,12-молярная концентрация НСl
n(HCl)=V*C=0,0178*0,12 = 2,136*10(-3)моль=n(NaOH) n(экв)(NaOH)=n(NaOH) Сн=n(экв)(NaOH)/V=0,1068 моль/л m(NaOH) = 40г/моль*n(NaOH)=85.44 мг Т=m(NaOH)/V(в мл)=85,44*10(-3)/20=4,272*10(-3)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы