Вычислите,какое кол-во информации содержит 1,5-часовой цветной фильм,если один его кадр содержит около мегабайта информации,а за 1 секунду сменяется 25 кадров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полтора часа - это 5400 секунд. 1 секунда занимает 1 мегабайт    В секунду сменяется 25 кадров За 1 секунду получаем около 25 мегабайт.  V=25*5400=135 000 Мегабайт = 131,8 Гигабайт информации   Какой  несжатый фильм МегаБлюрей Наверное  ;)) А может в условиях задачи ошибка?      В сжатых DivX ом фильмах  1 минута примерно 2-3   мегабайта занимает