Вычисляя сумму углов выпуклого многоугольника. Лиза пропустила один из углов, в результате получила 2017 градусов. Чему равна градусная мера угла, который пропустила Лиза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня тоже проблема на этом задании. По идее сумма углов выпуклого многоугольника равна 180*(n-2), я считала 180*(14-2)= 2160. Т к в сумме у Лизы 2017=> мы от 2160 отнимаем 2017 и получаем 143, но в ответе есть только 153. Мне кажется,что там опечатка, т к по другому не получается