Выдан оксид. С помощью химических реакций нужно определить, кислотный он или основный, Помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основные оксиды - это металлы , со степенью окисления (+1,+2) 1 и 2 группы
кислотные оксиды - это оксиды неметаллов [latex]CO_{2} , SO_{2} , SO_{3} , P_{2} O_{5} , Cl_{2} O_{7} .[/latex] ИСКЛЮЧЕНИЕ : ([latex]SiO_{2} [/latex]) и металлы со степенью окисления (+6, +7)