Выделенное предложение разбери по членам предложения !подчёркнутоп слово разбери как часть речи ГРИШКА КРЕПКО ДЕРЖАЛ МАЛЫШКУ ЗА ХВОСТ Держал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее обстоятельство сказуемое дополнение дополнение Начальная форма: ДЕРЖАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, несовершенный вид, переходный, прошедшее время В предложении является сказуемым