Выдели безударную гласную в корне слова. свеча из воска-восковая свеча, настойка из трав-траваная настойка,раскаты грома-громовые раскаты,опушка леса-лесная опушка,лес из сосен-сосновый лес,варенье из вишни-вишневое варение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СвЕча, вОсковая, нАстойка, трАвяная, рАскаты, грОмовые, Опушка, лЕсная, сОсновые, вАренье, вИшневое.