Выдели корень и поставь ударение:салдад,клубника, корабль,силач,морожено, соль,электррчество,стул,магила.

Выдели корень и поставь ударение: салдад,клубника, корабль,силач,морожено, соль,электррчество,стул,магила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сОлдаТ-всё слово является корнем. клубника- (-клубн-) корень. корабль- всё слово является корнем. силач- (-сил-) корень. мороженоЕ- (-морож-) соль-всё слово является корнем. электРИчество- (-электр-) корень. стул- всё слово является корнем. мОгила- (-могил-) корень.
Гость
сОлдаТ.клубе.мор.ожэлектр.могил..сул