Выдели окончание имен существительных Укажи их склонение и падеж. В лесочке над речкой Построена дачка. На дачке живет Небольшая собачка. Собачка довольна И лесом, и дачей, Но есть огорчения В жизни собачьей ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙ...

Выдели окончание имен существительных Укажи их склонение и падеж. В лесочке над речкой Построена дачка. На дачке живет Небольшая собачка. Собачка довольна И лесом, и дачей, Но есть огорчения В жизни собачьей ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесочке(2 скл,П.п) Над речкой(1 скл,Т.п) Построена дачка(1 скл,И.п) На дачке живёт(1скл,П.п) Небольшая собачка(1 скл,И.п) Собачка довольна(1 скл,И.п) И лесом(2 скл),и дачей(1 скл)(Т.п у обоих) Но есть огорчения(2 скл,И.п) В жизни(3 скл,П.п) собачьей