Выдели окончания подпиши над прилагательными падеж и род. Возьми стакан гречнево?

Выдели окончания подпиши над прилагательными падеж и род. Возьми стакан гречнево?? крупы. Положи на мелкую тарелку, перебери и вымой . Насыпь крупу на горячую сковородку и поджарь ее . Пересыпь крупу в небольшую кастрюлю.Добавь чайную ложку сливочного масла .Посоли . Залей крупу горячей водой. Вари гречневую кашу на слабом огне сорок минут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гречневой(окончание ой, Р.п.,ж.р) мелкую(оконч. ую, Д.п.,ж.р.), горячую( окон. ую, Д.п.,ж.р.) небольшую(оконч. ую, Д.п.,ж.р), чайную( ую, Д.п.,ж.р.),сливочного(ого, Р.п, с.р.),горячей(ей, Д.п.,ж.р.),гречневую(ую,Д.п.,ж.р.),слабом(ом,П.п,м.р.)