Выдели основу в обоих предложениях. Задай к второстипенным членам предложения, выраженным существительными , по два вопроса: падежный и смысловой. подчеркни обстоятелства. Снег пушистый над бугром Завивается вихром. А над елко...

Выдели основу в обоих предложениях. Задай к второстипенным членам предложения, выраженным существительными , по два вопроса: падежный и смысловой. подчеркни обстоятелства. Снег пушистый над бугром Завивается вихром. А над елкой колкой Снег завился челкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Снег - подлежащее, завивается - сказуемое. Завивается над бугром Падежный - завивается (над чем?) над бугром. Смысловой - завивается (где?) над бугром Завивается вихром Падежный - завивается (чем?) вихром Смысловой - завивается (как?) вихром 2. Снег - подлежащее, завился - сказуемое Завился над елкой Падежный - завился (над чем?) над елкой Смысловой - завился (где?) над елкой Завился челкой Падежный - завился (чем?) челкой Смысловой - завился (как?) челкой