Выделить деепричастный оборот: 1) и солнечный поток прорезав тело тучи упал дымясь на кристаллические кручи огромных ледников и вспыхнул и погас. 2) поезд достиг переезда и тяжко проворачивая колёса дыша всею силою своего огня ...

Выделить деепричастный оборот: 1) и солнечный поток прорезав тело тучи упал дымясь на кристаллические кручи огромных ледников и вспыхнул и погас. 2) поезд достиг переезда и тяжко проворачивая колёса дыша всею силою своего огня во тьму миновал одинокого человека с фонарём. Пожалуйста срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. |Прорезав тело тучи|, |дымясь|. 2. |Тяжко проворачивая колеса|, |дыша всею силой своего огня во тьму|.