Выделить деепричастный оборот : 1)месяц золотясь спускался в степи. 2)они еще долго сидели в горнице на сундуке взявшись за руки молча думая о своём. 3)И хорошо мне здесь остановиться и глядя вдаль послушать подождать... Шумит ...

Выделить деепричастный оборот : 1)месяц золотясь спускался в степи. 2)они еще долго сидели в горнице на сундуке взявшись за руки молча думая о своём. 3)И хорошо мне здесь остановиться и глядя вдаль послушать подождать... Шумит шумит высокая пшеница и ей конца и края не видать. Пожалуйста срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) только одиночное деепричастие. Деепричастного оборота нет. 2)взявшись за руки молча и думая о своём. 3)глядя вдаль.