Выделить окончания существительных в дательном и предложном падежах.ЕХАЛИ НА  ЭЛЕКТРИЧКЕ,КАРТИНКА В КНИГЕ,ЗАМЕТКА В ГАЗЕТЕ,ЗАБЫЛ ПРО ЗАДАЧУ,ПОДОШЛИ К ОСТАНОВКЕ,БЕЖИТ ПО ДОРОГЕ,УЗНАЛ ПРО ВСТРЕЧУ,ИГРАЕТ НА СКРИПКЕ,СПРАШИВАЛ О ПОГ...

Выделить окончания существительных в дательном и предложном падежах.ЕХАЛИ НА  ЭЛЕКТРИЧКЕ,КАРТИНКА В КНИГЕ,ЗАМЕТКА В ГАЗЕТЕ,ЗАБЫЛ ПРО ЗАДАЧУ,ПОДОШЛИ К ОСТАНОВКЕ,БЕЖИТ ПО ДОРОГЕ,УЗНАЛ ПРО ВСТРЕЧУ,ИГРАЕТ НА СКРИПКЕ,СПРАШИВАЛ О ПОГОДЕ,БЫЛИ НА ВЫСТАВКЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕХАЛИ НА  ЭЛЕКТРИЧК(Е)-П.п, КАРТИНКА В КНИГ(Е)-П.п.,ЗАМЕТКА В ГАЗЕТ(Е)-П.п.,ЗАБЫЛ ПРО ЗАДАЧУ-В.п.,ПОДОШЛИ К ОСТАНОВК(Е)-Д.п.,БЕЖИТ ПО ДОРОГ(Е)-Д.п.,УЗНАЛ ПРО ВСТРЕЧУ-В.п.,ИГРАЕТ НА СКРИПК(Е)-П.п.,СПРАШИВАЛ О ПОГОД(Е)-П.п.,БЫЛИ НА ВЫСТАВК(Е)-П.п.