Выделить в предложениях грамматическую основу. 1.Серебряная луна низко висела над озером. 2.Мохнатые ветви образовали над головой охотника темный свод. 3.Я прикрепил на длинной палке медный походный чайник с водой и поставил ег...

Выделить в предложениях грамматическую основу. 1.Серебряная луна низко висела над озером. 2.Мохнатые ветви образовали над головой охотника темный свод. 3.Я прикрепил на длинной палке медный походный чайник с водой и поставил его над огнем.4.Из-под снега выглядывала сухая осенняя трава.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Луна висела.2.Ветви образовали.3.Я прикрепил.4.Трава выглядывала
Гость
1) луна висела(луна-подлежащее,висела-сказуемое) 2) ветви образовали(ветви-подлежащее,образовали-сказуемое) 3) я прикрепил, поставил(я-подлежащее,прикрепил-сказуемое, поставил-сказуемое) 4) выглядывала трава(трава-подлежащее,выглядывала-сказуемое) грамматическая основа - это подлежащее и сказуемое