Выделить в тексте думы микротемы и озаглавить их. дума смерть ермака СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Буря. (Ревела буря, дождь шумел, Во мраке молнии летали, Бесперерывно гром гремел, И ветры в дебрях бушевали...) 2. Ермак объят думой. (Ко славе страстию дыша, В стране суровой и угрюмой, На диком бреге Иртыша Сидел Ермак, объятый думой.) 3. Небдительность товарищей Ермака (пы.сы: в плане того, что они бездумно спят). (Товарищи его трудов, Побед и громозвучной славы, Среди раскинутых шатров Беспечно спали близ дубравы.) 4. Внутренний монолог Ермака (пы.сы: в котором он оправдывает своих боевых товарищей, что они сладко спят). (Вам нужен отдых; сладкий сон И в бурю храбрых успокоит; В мечтах напомнит славу он И силы ратников удвоит. Кто жизни не щадил своей В разбоях, злато добывая, Тот думать будет ли о ней, За Русь святую погибая?) 5. Искупление прегрешений. (Своей и вражьей кровью смыв Все преступленья буйной жизни И за победы заслужив Благословения отчизны) 6. Взятие господства над Сибирью (или Покорение Сибири). (Свое мы дело совершили Сибирь царю покорена, И мы — не праздно в мире жили!») 7. Бодрствующий враг (пы.сы: царь Кучум) (С вождем покой в объятьях сна Дружина храбрая вкушала; С Кучумом буря лишь одна На их погибель не дремала!) 8. Без боя павшие (или Павшие без боя) (пы.сы: потому что спали). (Мечи сверкнули в их руках — И окровавилась долина, И пала грозная в боях, Не обнажив мечей, дружина...) 9. Пробуждение Ермака. (Ермак воспрянул ото сна И, гибель зря, стремится в волны, Душа отвагою полна, Но далеко от брега челны!) 10. Гибель Ермака. (Плывет... уж близко челнока — Но сила року уступила, И, закипев страшней, река Героя с шумом поглотила.) 11. Подарок, принесший смерть. (Лишивши сил богатыря Бороться с ярою волною, Тяжелый панцирь — дар царя Стал гибели его виною.) 12. Печальный исход. (Ревела буря... вдруг лунойИртыш кипящий серебрился, И труп, извергнутый волной, В броне медяной озарился.)