Выделите экспозицию,завязку,кульминацию и развязку в произведёт Л.Н.Толстова "Кавказский пленник"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экспозиция- то как они отправились в путь Завязка - прибытие и начало жизни в деревне кульминация-попытки побега и сам побег развязка -прибытие обратно
Гость
Завязка. Русский офицер, служащий на Кавказе, получает письмо от матери и решает её навестить. Развитие событий: Жилин попадает в плен к горцам. Туда же привозят и второго пленника офицера Костылина. Товарищи по несчастью живут в сарае в горном ауле. Жилин готовит побег, который не удаётся по вине Костылина. Офицеров ловят и сажают в яму. Кульминация: Жилин при помощи дочери хозяина Дины выбирается из ямы и совершает второй побег. Развязка: Побег заканчивается удачно. Русские военные привозят Жилина в крепость. Повествование ещё имеет экспозицию, которая стоит перед завязкой и, обычно знакомит читателя с местом, временем и главными героями, которые описаны в произведении. В "Кавказском пленнике" экспозиция коротка: "Служил на Кавказе офицером один барин. Звали его Жилин". И эпилог, который венчает произведение, и показывает, что стало с главными героями: "И остался (Жилин) служить на Кавказе. А Костылина только ещё через месяц выкупили за пять тысяч. Еле живого привезли".