Выделите главные направления демократизации политической и общественной жизни в начале 20 века.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во первых, это легализация некоторых политических партий (либеральных и монархических,например союз 17 октября,союз русского народа)создание государственной думы,фактически ограничение власти монархаиздание манифеста 17 октября, дававшего некоторые гражданские свободы реформа столыпина,дававшая право крестьянам на частную собственность и выход из общины