Выделите грамматические основы и докажите написание запятых схемой предложения. Но ни один из древнерусских книжников не поднялся, как автор «Слова...», на высоту мудрых исторических обобщений. Поэма постепенно, однако, забылас...

Выделите грамматические основы и докажите написание запятых схемой предложения. Но ни один из древнерусских книжников не поднялся, как автор «Слова...», на высоту мудрых исторических обобщений. Поэма постепенно, однако, забылась, и только в конце XVIII века, после обнаружения единственно уцелевшего списка, она зазвучала с новой силой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Но ни один(подлеж.) из древнерусских книжников не поднялся (сказуем.), как автор «Слова...», на высоту мудрых исторических обобщений.      Запятые обусловлены: вводным предложением "как автор "слова".        Поэма (подлеж.) постепенно, однако, забылась (сказуем.), и только в конце XVIII века, после обнаружения единственно уцелевшего списка, она зазвучала (сказуем.) с новой силой.      Запятые обусловлены:  -вводным словом "однако"; -однородными членами предложения - "забылась" и "зазвучала".