Выделите группы глаголов по значению: 1) издавать звуки речи 2) издавать наречевые звуки голосом 3) двигатся 4) создавать что либо 5) испытывать чувства Слова: Говорить, шипеть, ехать, кричать, плыть, скакать, мчатся, любить, к...
Выделите группы глаголов по значению:
1) издавать звуки речи 2) издавать наречевые звуки голосом 3) двигатся 4) создавать что либо 5) испытывать чувства
Слова: Говорить, шипеть, ехать, кричать, плыть, скакать, мчатся, любить, кукарекать, лететь, горевать, мычать, радоватся, строить, ржать, лепить, сочинять, шептать, увожать, рисовать, идти.
Ответ(ы) на вопрос:
1) говорить, кричать, кукарекать, ржать
2) шипеть, мычать, шептать
3) ехать, плыть, скакать, мчаться, лететь, идти
4) строить, лепить, сочинять, рисовать
5) любить, радоваться, уважать