Выделите корень суффикс окончание приставку в словах:виднелись и разноцветные пожалуйста помогите друзья заранеее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВИДНЕЛИСЬ - ВИД корень, Н ЕЛ ИСЬ суффиксы, нулевое окончание. Проверочное слово ВИД.
Гость
корень [вид] + суффикс [н] + суффикс [е] + постфикс [л] + окончание [а] + постфикс [сь]
Основа(ы) слова: видне
Способ образования слова: суффиксально-постфиксальный
корень [разн] + суффикс [о] + суффикс [ц] + суффикс [в] + суффикс [ет] + суффикс [н] + окончание [ые]
Основа(ы) слова: разноцветн
Способ образования слова: суффиксальный