Выделите мафермы в словах построить артистка подучился проходный землепроходец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфема , если правильно. слово приставка. корень Построить. по. стро Артистка. артист Подучился под уч Проходный про. ход Землепроходец. про земл + ход; слово. суффикс постфикс окончание Построить. и. - ть* Артистка. к. - а Подучился и + л. ся - Проходный. н. - ый Земле*проходец ец. - нулевое[] Ть* - в начальной школе нас учили, что это суффикс, в старшей - что окончание. Делай, как вам говорили. Е* - связующая буква, она стоит между двумя корнями сложного слова и соединяет их. Все понятно? :)