Выделите окончание ,корень и суффиксхудожница,  учительница, наставница,   читательница.портниха,  трусиха,  ткачиха.

Выделите окончание ,корень и суффикс художница,  учительница, наставница,   читательница. портниха,  трусиха,  ткачиха.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
художница - корень художн суффикс  иц окончание а  учительница - корень учитель суффикс ниц окончание а наставница - корень настав суффикс ниц окончание а читательница - корень читатель суффикс ниц окончание а портниха - корень портн суффикс их окончание а трусиха - корень трус суффикс их окончание а ткачиха - корень трач суффикс их окончание а
Гость
худож -корень, - ниц- суффикс, -а- окончание; учитель - корень, -ниц- суффикс, -а- окончание; настав -корень, -ниц- суффикс, -а- окончание; читат - корень, -ель- суффикс, -ниц- суффикс, -а- окончание; портн - корень, -их- суффикс, -а- окончание; трус -корень, -их- суффикс,-а-окончание; ткач- корень, -их- суффикс, -а- окончание.