Выделите основы слов: а)простые б)сложныеученик,высотка, бетономешалка и.т.д

Выделите основы слов: а)простые б)сложные ученик,высотка, бетономешалка и.т.д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ученик - корень уч, суффикс ени + суффикс к, окончание нулевое. Основа ученик 2) высотка - корень выс, суффикс отк, окончание а. Основа высотк бетономешалка - корень бетон + соединительная гласная о + корень меш + суффикс а + суффикс л + суффикс к + окончание а. Основа - бетономешапк