Выделите падежи,род,число. большое,тёплого,лесного,овально-круглое,мраморной,живые,тоненькие,зелёные,зимнее,синее,живую,синюю,сонная,весёлая,ласковое,звонки,вольного.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большое- И.п. ср.р. ед.ч.
Тёплого-Р.п. ср.р. ед.ч.
Лесного-Р.п. ср.р. ед.ч.
Овально-Круглое-И.п. ср.р. ед.ч.
Мраморной-Р.п. ж.р. ед.ч.
Живые-И.п. мн.ч.(во множественном числе род определить невозможно)
Тоненькие-И.п. мн.ч.(во множественном числе род определить невозможно)
Зелёные-И.п. мн.ч.(во множественном числе род определить невозможно)
Зимнее-И.п. ср.р. ед.ч.
Синее-И.п. ср.р. ед.ч.
Живую-В.п. ж.р. ед.ч.
Синюю-В.п. ж.р. ед.ч.
Сонная-И.п. ж. р. ед.ч.
Весёлая-И.п. ж. р. ед.ч.
Ласковое-И.п. ср.р. ед.ч.
Звонки-И.п. м.р. мн.ч.
Вольного-Р.п. м.р. ед.ч.
ЖЕЛАЮ ХОРОШЕЙ УЧЁБЫ!!!