Выделите падежи,род,число. большое,тёплого,лесного,овально-круглое,мраморной,живые,тоненькие,зелёные,зимнее,синее,живую,синюю,сонная,весёлая,ласковое,звонки,вольного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большое- И.п. ср.р. ед.ч. Тёплого-Р.п. ср.р. ед.ч. Лесного-Р.п. ср.р. ед.ч. Овально-Круглое-И.п. ср.р. ед.ч. Мраморной-Р.п. ж.р. ед.ч. Живые-И.п. мн.ч.(во множественном числе род определить невозможно) Тоненькие-И.п. мн.ч.(во множественном числе род определить невозможно) Зелёные-И.п. мн.ч.(во множественном числе род определить невозможно) Зимнее-И.п. ср.р. ед.ч. Синее-И.п. ср.р. ед.ч. Живую-В.п. ж.р. ед.ч. Синюю-В.п. ж.р. ед.ч. Сонная-И.п. ж. р. ед.ч. Весёлая-И.п. ж. р. ед.ч. Ласковое-И.п. ср.р. ед.ч. Звонки-И.п. м.р. мн.ч. Вольного-Р.п. м.р. ед.ч. ЖЕЛАЮ ХОРОШЕЙ УЧЁБЫ!!!