Выделите слова обоазованные неморфологическими способами. Определите разновидность словообразования. Лесостепной труднопроходимый себялюбивый городничий дежурный. прихожая. полицейский. млекопитающие земноводные пресмыкающи...

Выделите слова обоазованные неморфологическими способами. Определите разновидность словообразования. Лесостепной труднопроходимый себялюбивый городничий дежурный. прихожая. полицейский. млекопитающие земноводные пресмыкающиеся. Помогите пожалуйста очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сова ,образованные морфологическим способом:городничий( корень "город"+суфф.-нич-)+ окончание -ий);дежурный(дежур+-н-+-ый);прихожая( приставка при- +корень -хож-+оконч.-ая);полицейский(полиц-+-ейск-+ий); пресмыкающиеся(прист. пре-+ корень-смык-+суффиксы -а-,-ющ- ,окончание -ие ,возвратная частица -ся).                                                                                                                     Слова ,образованные из двух слов(корней) с помощью соединительной гласной "о":лесостепной (лес-о-степ-н-ой);труднопроходимый(трудн-о-проход-им-ый--корни "трудн"от слова "трудный",второй корень  вместе с приставкой"проход"-,суффикс -им-,окончание-ый);млекопитающие(млек-о-пит-а-ющ-ие---корень "млек" от слова"млеко",то есть "молоко",корень "пит" от слова "питать",то есть "кормить",суффиксы-а-, -ющ-,окончание-ие) ;земноводные -земн-о-водн-ые(два корня вместе с суффиксами "н"--земн-,-водн-окончание -ые) Во всех этих слова соединительная гласная"о" соединяет два корня . Еще одно слово,образованное из двух корней-"себялюбивый"-здесь нет соединительной гласной ,образовано от двух слов"себя" и "любить"(себя+люб-ив-ый.)