Выделите словообразовательные морфемы слов и запишите способ их образование. 1)число - числовой 2)лёд - ледник 3)голос - отголосок 4)бок - обочина 5)улица - переулок 6)ходить - пешеход 7)печатать - перепечатать 8)грустить - за...

Выделите словообразовательные морфемы слов и запишите способ их образование. 1)число - числовой 2)лёд - ледник 3)голос - отголосок 4)бок - обочина 5)улица - переулок 6)ходить - пешеход 7)печатать - перепечатать 8)грустить - загрустить 9)глядеть - загрустить 10)восхитить - восхитительный 11)место - местожительство 12)место - одноместный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффиксальный - 1, 2, 10. Приставочный - 7, 8, 9. Приставочно - суффиксальный - 3, 4, 5. Сложение - 6, 11, 12.