Выдвинкть гипотезу: почему на северном полюсе нет пингвинов, а на южном-белых медведей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пингвины впервые появились на Юж.полюсе.Они живут только в холодных водах,поэтому не могут пересечь тепловой барьер.Бел.медведь живет только там,где есть льды.И как он может попасть на Юж.полюс?Отсутствие льдов не позволило ему переместиться на Сев. полюс!!!