Вымостила осень листьями дорогу, в глушь уходят лоси, лёг медведь в берлогу. Докажите,что это сложное предложение. Подчеркните грамматические основы в его частях. Спишите предложение так, как вы записываете нестихотворный текст...

Вымостила осень листьями дорогу, в глушь уходят лоси, лёг медведь в берлогу. Докажите,что это сложное предложение. Подчеркните грамматические основы в его частях. Спишите предложение так, как вы записываете нестихотворный текст. Подчеркните в словах орфограммы на изучаемое правило.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь три грамматические основы: осень вымостила, лоси уходят, медведь лег. Поэтому это сложное предложение.
Гость
Это действительно сложное предложение. В нем имеется 3 грамматические основы. Первая грамматическая основа - вымостила осень Вторая грамматическая основа - уходят лоси Третья грамматическая основа - лег медведь.