Вынесите множитель из-под знака корня, считая, что переменные могут принимать как положительные, так и отрицательные значения[latex] \frac{5}{c} \sqrt[3]{ - \frac{ c^{5} d^{8} }{15 625} } [/latex]
Вынесите множитель из-под знака корня, считая, что переменные могут принимать как положительные, так и отрицательные значения
[latex] \frac{5}{c} \sqrt[3]{ - \frac{ c^{5} d^{8} }{15 625} } [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \frac{5}{c} \sqrt[3]{ - \frac{ c^{5} d^{8} }{15 625} } = \frac{5cd^2}{25c} \sqrt[3]{ - c^2 d^2 } = \frac{d^2}{5} \sqrt[3]{ - c^2 d^2 } [/latex]