Вынесли площадь прямоугольник длина которого равна 8см.,а пример 20см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*2=16  20-16=4 4:2=2 ширина   8*2=16 см площадь
Гость
если периметр = 20 см, тогда надо - (8+8)-20=4 (см)- две ширины в месте находим одну ширину: 4:2 = 2 (см)-одна ширина  находим площадь: 8*2=16(см²) - площадь прямоугольника . И правило как находить площадь :Чтобы найди площадь надо его длину(одну длину ) умножить на  ширину (одну ширину),  площадь :  S ( см ²) (или другое вес ) периметр :  P ( см )  (или другой вес)