Выпеши из предложентя все сдовосочитания и определи какой частью речи является главное слово в каждом словосочитании вот предложения ПОД ЛЁГКИМ ДУНОВЕНИЕМ ЗНОЙНОГО ВЕТРА МОРЕ ВЗДРАГИВАЛО И ПОКРЫВАЛОС...

Выпеши из предложентя все сдовосочитания и определи какой частью речи является главное слово в каждом словосочитании вот предложения ПОД ЛЁГКИМ ДУНОВЕНИЕМ ЗНОЙНОГО ВЕТРА МОРЕ ВЗДРАГИВАЛО И ПОКРЫВАЛОСЬ МЕЛКОЙ РЯБЬЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала определим главные члены. что?- море море что делало? вздрагивало/покрывалось главные члены мы не выписываем. теперь ставим вопросы от главных членов. от слова море ничего нет. вздрагивало- ничего покрывалось- (чем?) рябью рябью-(какой?) мелкой от главных членов мы поставили. теперь от второстепенных под дуновением (каким?) лёгким ветра (какого?) знойного главные слова покрывалось. рябью. дуновением. ветра. мы закончили.