Выпили слова, в которых выделенная буква является орфограммой. Рядом с каждым выписанный словом запиши проверочное. СкаЗка,схварить, ноГти, дерЕвья, гладКий, вЕрить, сёМга, стОлбы, удИвлять, голоДный, плОдовый, утюЖка. Извините...

Выпили слова, в которых выделенная буква является орфограммой. Рядом с каждым выписанный словом запиши проверочное. СкаЗка,схварить, ноГти, дерЕвья, гладКий, вЕрить, сёМга, стОлбы, удИвлять, голоДный, плОдовый, утюЖка. Извините за ошибки, и за то что так много.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказка-сказочник ногти-ноготок верить-вера столбы-столб удивлять-дива голодный-голоден плодовый-плод утюжка-утюжок
Гость
СкаЗка-сказочка. ноГти-ноготок дерЕвья-деревьев глаДкий-гладок вЕрить-вера сёМга-сёмушка стОлбы-столб удИвить-дива голоДный-голодовка плОдовый-плод. утюЖка-утюжок