"выписать 10 предложений с частицами из произведений художественной литературы"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в Казань-то, я думаю, не доедет?"- "В Казань не доедет",-отвечал другой.(Н. В.Гоголь "Мёртвые души") Когда экипаж въехал на двор, господин был встречен трактирным слугою, или половым, как их называют в русских трактирах, живым и вертлявым до такой степени, что даже нельзя было рассмотреть, какое у него было лицо.(Н. В.Гоголь "Мёртвые души")